Makcuм
12.12.2022 07:56

Определи число атомов в формуле кремнийсодержащего вещества X, полученного в результате превращения:

SiO2 > K2OA ---> H2SO4 ---> MgO ---> X

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
69supreme
13.09.2021 17:57

ответ:

16 г

объяснение:

реакция взаимодействия бромной воды с бензолом в присутствии хлорида железа (iii)

c_6h_6 + br_2 = c_6h_5br + hbr

массу бензола можно вычислить из его объема и данной плотности:

m = 17.73 * 0.88 ≈ 15.6 г

найдем количество вещества бензола. молярная масса бензола равна 78, тогда количество вещества бензола равна 0.2 молям. столько же молей требуется и для брома, то есть 0.2 моль. по молярной массе брома можем найти и требуемую массу для реакции: m(br2) = 80 г / моль, а значит m(br2) = 80 * 0.2 = 16 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
tatyanablok
13.09.2021 17:57

ответ:

16г

объяснение:

реакция взаимодействия бромной воды с бензолом в присутствии хлорида железа (iii)

c_6h_6 + br_2 = c_6h_5br + hbrc 6h6+br2=c6 h5 br+hbr

массу бензола можно вычислить из его объема и данной плотности:

m = 17.73 * 0.88 ≈ 15.6 г

найдем количество вещества бензола. молярная масса бензола равна 78, тогда количество вещества бензола равна 0.2 молям. столько же молей требуется и для брома, то есть 0.2 моль. по молярной массе брома можем найти и требуемую массу для реакции: m(br2) = 80 г / моль, а значит m(br2) = 80 * 0.2 = 16 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота