EnderDragon500
15.10.2021 18:07

Решить:
Ch3-ch2-cooh+Ag—>

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FaceLess111
25.05.2022 18:40
Исходим из того, что 1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4л

а) для НF
22,4 литра 1 моль
8,96 литра Х моль, отсюда  Х = 8,96*1/22,4 = 0,4 моля

1 моль НF 18, 99 г
0,4 моля НF Х г, отсюда Х = 0,4*18,99/1= 7,596 = 7,6 г

б) для Н3Р

22,4литра 1 Моль
13, 44 литра Х моль , отсюда Х = 13,44*1/22,4 = 0,6 моля

1 Моль Н3Р весит 3 + 31 = 34 г
0,6 моля Н3Р Х г  Х = 0,6*34/1 =  20,4 г

в) для Н2S

22.4 л  1 Моль
17,92 л   Х Моль  Х = 17,92*1 / 22,4 = 0,8 Моль

1 моль Н2S весит 34 г
0,8 моль Н2S   Х  Х = 0,8 *34 = 27,2 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
m21pekoy8bso
10.10.2022 16:37

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

Дано:

V(p-pa) = 3 л = 3000 мл

ρ(р-ра) = 1,13 г/мл

ω(сахара) = 30% или 0,3

Найти:

m(H2O)-?

m(сахара)-?

Объяснение:

Находим массу раствора сиропа:

m(p-pa) = ρ(p-pa)*V(p-pa) = 3000 мл*1,13 г/мл = 3390 г

Находим массу сахара в сиропе:

m(сахара) = m(p-pa)*ω(сахара) = 3390 г*0,3 = 1017 г

Находим массу воды:

m(H2O) = m(p-pa) - m(сахара) = 3390 г - 1017 г = 2373 г

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота