Pakemongo
25.09.2020 14:56

умоляю , надо дать название

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yasenchuk02ozo83d
09.09.2022 00:51
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого  4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж
Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж
 х =10 *242\1 = 2420 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г 
С + О2 = СО2 + 402 кДж
х = 12 *20112\402 = 600 г
№10 Получение кислорода из воздуха основано 
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
0,0(0 оценок)
Ответ:
69supreme
13.09.2021 17:57

ответ:

16 г

объяснение:

реакция взаимодействия бромной воды с бензолом в присутствии хлорида железа (iii)

c_6h_6 + br_2 = c_6h_5br + hbr

массу бензола можно вычислить из его объема и данной плотности:

m = 17.73 * 0.88 ≈ 15.6 г

найдем количество вещества бензола. молярная масса бензола равна 78, тогда количество вещества бензола равна 0.2 молям. столько же молей требуется и для брома, то есть 0.2 моль. по молярной массе брома можем найти и требуемую массу для реакции: m(br2) = 80 г / моль, а значит m(br2) = 80 * 0.2 = 16 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота