Брат111111111
02.04.2023 22:10

Выбери верные утверждения:
1.в третьем периоде содержится два элемента
2.гелий, неон и аргон не проявляют высшую валентность VIII, т. к. не образуют соединений
3.в первом периоде расположено два элемента
4.гелий, неон и аргон проявляют высшую валентность VIII

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikita228wwx
26.03.2020 23:29
C6H6 (Бензол)= М(С6H6)=72+6=78 г/моль.
C2H2 (Ацетилен)=M(C2H2)=24+2=26 г/моль.
х л         C(акт),t                  390 г                                 
3C2H2 > C6H6 (бензол)                                         
26,04 г/моль                 78,11 г/моль                                    
n(C6H6)= m/M=390:78=5.      
m(C2H2)=M*n=26*5=130 г
Или можно составить пропорцией:
X:26=390:78
X=10140:78
X=130.
(Я решал это по подобию термохимии. Там КДж,  которые усложняют данную реакцию, но в остальном идеально похоже. Решал Никак не выходит один из ответов. Может что-то не верно?) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
оксана726
19.08.2020 03:07
Дано:
m(HBr) = 32,4г.

m(соли) -?
1. Запишем уравнение реакции:
2HBr + MgO = MgBr₂ + H₂O
2. Находим молярную массу M бромiдноi кислоты: M(HBr) = 1+79,9=80,9г./моль
3. Находим количество вещества n в 32,4г. бромiдноi кислоты по формуле:
n=m÷M    n= 32,4г.÷ 80,9г./иоль = 0,4 моль
4. Анализируем: по уравнению реакции из 2 моль бромiдноi кислоты образуется 1 моль бромида магния, значит из 0,4моль бромiдноi кислоты образуется в два раза меньше моль бромида магния - это 0,2моль.
5. Находим молярную массу M бромида магния:
M(MgBr) = 24+79.9 = 103.9г./моль
6. Находим массу бромида магния количеством вещества 0,2 моль по формуле:
m= n×M    m(MgBr) = 0,2моль×103,9г./моль= 20,87г.
7. ответ: при взаимодействии 32,4г. бромiдноi кислоты с оксидом магния образуется 20,87г. бромида магния.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота