linkarain13
05.01.2020 10:44

Какова масса 2,8 литров озона (О2)???
очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0000101038473626261
13.10.2020 00:04

Моль любого газа при н.у. занимает 22,4л.  

n(N₂) = 2,8л:22,4л/моль= 0,125моля.  

Молярная масса азота: Mr(N₂) = 14·2 = 28(г/моль)

m(N₂) = n·Mr = 0, 125моля·28г/моль = 3,5г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота