Gghfv
15.05.2020 13:47

К раствору, содержащему 6 моль серной, прилили раствор, содержащий 8 моль гидроксида бария. Найдите количества вещества и массу сульфата бария в полученном после реакции растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alinka04111
05.09.2020 09:57
Уравнение реакции: cac2+2h2o = ca(oh)2+c2h2. количеством вещества в техническом карбиде равно количеству вещества получившегося ацетилена 1,12/22,4 = 0,05 моль. масса чистого карбида = 0,05х26 = 1,3 гр.  4 грамма технического карбида связывают 2х0,05х18 = 1,8 гр. воды. масса спирта (в смеси с водой, которую нужно отделить) = 150 мл х 0,8 гр/мл = 120 гр. масса воды = (120х4)/100 = 4,8 грамм.  4 грамма технического карбида связывают   1,8 гр. воды. значит, чтобы связать 4,8 грамм воды необходимо (4,8х4)/1,8 = 10,7 гр. технического карбида.
0,0(0 оценок)
Ответ:
altynai0504
19.10.2022 13:12
Номер 3
[Al(3+)] = 1 моль/л 
[Zn(2+)] = 1 моль/л
Ео (Zn(2+)/Zn) = − 0,76 В
Eo(Al(3+)/Al) = – 1,700 B
Процессы окисления-восстановления на электродах.
Анод (-) Al(0) – 3е → Al(3+) │2 - процесс окисления на аноде
Катод (+) Zn(2+) + 2е → Zn(0) │3 - процесс восстановления на катоде
Схема гальванического элемента
А (-) | Al | Al(3+) || Zn(2+) | Zn | K(+)
Е = Е (катода) – Е (анода) = Ео (Zn(2+)/Zn) – Eo(Al(3+)/Al) = − 0,76 – (– 1,70) = 0,94 В
Е (анода) = Е (Al(3+)/Al) = Ео (Al(3+)/Al) + (0,059/3)*lg[Al(3+)]
Е (катода) = Е (Zn(2+)/Zn) = Ео (Zn(2+)/Zn) + (0,059/2)*lg[Zn(2+)]
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота