paskhin2017
07.09.2022 12:14

Какая масса мяса содержит 80 г белка?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ASabina1111111
04.04.2020 23:09
Начну с cubr2 по условию протекает электролиз раствора бромида меди (cubr2). учитывая, что раствор соли бромида меди (cubr2), образован малоактивным металлом (cu) и бескислородным кислотным остатком ( рассмотрим механизм электролиза раствора бромида меди (cubr2). cubr2 = cu 2+ + 2br - cu забирает два электрона и окисляется с 2+ до 0 (происходит на катоде) процесс, протекающий на аноде (+) при электролизе водного раствора бромида меди (cubr2): бром, имеющий степень окисления -1, восстанавливается до брома 0 cubr2 = cu 0 + br2 далее электролиз карбоната калия: 2h2o = 2h2 + o2 на катоде восстанавливается водород,а  на аноде окисляется кислород. и наконец электролиз раствора соли нитрата алюминия (al(no3)3). учитывая, что раствор соли нитрата алюминия (al(no3)3), образован активным металлом (al) и кислородсодержащим кислотным остатком ( 4al (no3)3 = 4 al 3+ +12no3 - на катоде выделяется водород. н забирает 12 электронов, а на аноде выделяется кислород, т.к. гидроксильная группа отдает 12 электронов.(гидроксильная группа образуется из воды) 12 h2o = 12oh- +12h+ 12 - 12e = 6 h2o + 3o2 4 + 12 + 18h2o = 4al(oh)3 +6 h2 +3o2+ 12 +12 ну, вот как бы и всё: )
0,0(0 оценок)
Ответ:
yanakuznetsova9
08.02.2021 11:48

1.

1) S +O2 = SO2

2) 2SO2 + O2 = 2SO3

3) SO2 + H2O = H2SO4 

дальше не уверена.

2.при увеличени концентрации одного из исходных веществ.

3.

+1+6-2           0         +2+6-2      +1-2     +1-2

5H2SO4   +   4Zn   =   4ZnSO4  +  H2S  + 4H20

 

 0                 +2

Zn -2e     =    Zn  |  4

+6                -2

S  +8e     =     S   |  1

4.

CaCO3=CaO+CO2

100%-6%=94% - без примесей

m(CaCO3)=400г*0,94

m(CaCO3)=376г

M(CaCO3)=100г/моль

n(CaCO3)=376г/100г/моль

n(CaCO3)=3,76моль

n(CaCO3)=n(CO2)=3,76моль за уравнением реакции

V(CO2)=n*Vm

V(CO2)=3,76моль*22,4л/моль

V(CO2)=84,224л

ответ: можно получить 84,224л углводорода 4 при разложении 400 г карбоната кальция содержащего 6 процентов примесей.

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота