dinafait2001
08.12.2020 13:53

2. Атом берклия претерпевает 3 альфа-распада и 4 бета-распада. Какой элемент образуется в результате этих распадов?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DANIL79NR
19.06.2021 01:30

ответ: 56 л водорода (н.у.); 160 г меди

Дано:

m'(CuO) = 250 г

ω(прим.) = 20%, или 0,2

Найти:

V(H2)-?

m(Cu)-?

Объяснение:

M(CuO) = 80 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

m(CuO) = m'(CuO)-m'(CuO)*ω(прим.) = 250 г - 250 г*0,2 = 200 г

n(CuO) = m(CuO)/M(CuO) = 200 г/80 г/моль = 2,5 моль

М(Сu) = 64 г/моль

Составляем УХР:

CuO + H2 = Cu + H2O

Из УХР видно, что n(Cu)=n(H2)=n(CuO)

n(Cu)=n(H2) = 2.5 моль

V(H2) = n(H2)*Vm = 2,5 моль*22,4 л/моль = 56 л

m(Cu) = n(Cu)*M(Cu) = 2,5 моль*64 г/моль = 160 г

ответ: 56 л водорода (н.у.); 160 г меди

0,0(0 оценок)
Ответ:
Диана8909
26.04.2021 12:23

ответ: 56 л водорода (н.у.); 160 г меди

Дано:

m'(CuO) = 250 г

ω(прим.) = 20%, или 0,2

Найти:

V(H2)-?

m(Cu)-?

Объяснение:

M(CuO) = 80 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

m(CuO) = m'(CuO)-m'(CuO)*ω(прим.) = 250 г - 250 г*0,2 = 200 г

n(CuO) = m(CuO)/M(CuO) = 200 г/80 г/моль = 2,5 моль

М(Сu) = 64 г/моль

Составляем УХР:

CuO + H2 = Cu + H2O

Из УХР видно, что n(Cu)=n(H2)=n(CuO)

n(Cu)=n(H2) = 2.5 моль

V(H2) = n(H2)*Vm = 2,5 моль*22,4 л/моль = 56 л

m(Cu) = n(Cu)*M(Cu) = 2,5 моль*64 г/моль = 160 г

ответ: 56 л водорода (н.у.); 160 г меди

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота