NanaxD
15.07.2022 14:55

нехера не понимаю. ​Биология

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
петро27
19.12.2020 17:59
Так  как бутан и кислород - газы, то при решении задачи  воспользуемся следствием из закона Авогадро ( про объемные отношения) 
 2С₄Н₁₀ + 13О₂ -->  8CO₂ + 10H₂O

или  
 С₄Н₁₀    + 6,5О₂      -->  4CO₂ + 5H₂O
  1 моль   6,5 моль 
это значит, что кислорода потребуется в 6,5 раз больше чем бутана:
V(O₂) = 67.2 *6.5 = 436.8 м³
теперь разберемся с воздухом:
в воздухе кислорода всего 21%
 получается пропорция:
V(воздуха) - 100%
V(O₂) 21%
 и тогда V (воздуха) =  ( V(O₂) * 100%) / 21%
V(воздуха) = (436.8 * 100%) / 21% =  2 080 м³
0,0(0 оценок)
Ответ:
aitmukhanov200p015xc
10.03.2020 12:41

Дано:                               Решение:

m(Mg)=1,2 г            1,2 г                                                     Х л

Найти:                     Mg         +       2HCl   =    MgCl2    +   H2

V(H2)=?                 n=1 моль                                           n=1 моль

                              Mr = 24 г/моль                                Vm=22,4 л/моль

                              m=24 г                                             V = 22,4 л

1,2 г Mg    -    Х л Н2

24 г Mg    -    22,4 л Н2

V(H2) = 1,2 * 22,4 / 24 = 1,12 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота