ksysharoma123
17.07.2020 18:46

Определи молярную массу вещества, в молекуле которого содержатся 12 атомовуглерода, а его массовая доля составляет 85,7 %.

Результат округли до целых

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ruslanmorozko
28.05.2020 06:47
Лучшим реагентом будет ортофосфат натрия, Na3PO4.
Общая жесткость воды состоит из карбонатной(точнее - гидрокарбонатной, которую придают Ca(HCO3)2 и Mg(HCO3)2), которая относительно легко убирается кипячением, и постоянную: там участвуют соли тех же кальция и магния, только уже преимущественно хлориды и сульфаты. Они, в отличие от гидрокарбонатов, более стойкие к нагреванию. Например, CaSO4, MgCl2.
Ортофосфат натрия легко вступает в реакцию с представленными солями обоих типов, образуя осадок, который легко отделить механически:
3Ca(HCO3)2 + 2Na3PO4 → Ca3(PO4)2↓ + 6NaHCO3
3MgSO4 + 2Na3PO4 → Mg3(PO4)2↓ + 3Na2SO4.

В промышленности также используются ионообменные смолы, но это уже как дополнение к основному ответу. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ilyamaximov514
20.03.2023 06:20

CuSO4*5H2O (если водный медный купорос)

v [кол-во молей] (CuSO4*5H2O)= 125/160+90=0,5 моль

N [кол-во молекул] (CuSO4*5H2O)= 0,5x6,02x10^23[число авогадро - 6,02 умножить на десять в 23й степени]=3,01x10^23

N(O2)=4+5[кол-во атомов кислорода в каждой молекуле купороса] x 3,01x10^23 [кол-во молекул 125 граммов купороса]=27,09x10^23

 

Если безводный:

CuSO4

v [кол-во молей] (CuSO4)= 125/160=0,78 моль

N [кол-во молекул] (CuSO4)= 0,78x6,02x10^23[число авогадро - 6,02 умножить на десять в 23й степени]=4,7x10^23

N(O2)=4[кол-во атомов кислорода в каждой молекуле купороса] x 4,7x10^23 [кол-во молекул 125 граммов купороса]=18,8x10^23

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота