nastyakhariton1
18.03.2023 07:23

Пункт 4 в таблице подробно объяснить как делать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Нюта241
12.10.2020 15:19

Объяснение:

Строка 4.

Масса раствора равна 150 граммов. Массовая доля вещества в нём 15%.

Для того, чтобы приготовить такой раствор, потребуется взять 150*15/100 = 22,5 грамма вещества (записываем во вторую слева колонку таблицы) и 150 - 22,5 = 127,5 граммов воды (записываем в третью слева колонку).

Проверим.

Масса раствора равна 127,5 + 22,5 = 150 (число из четвёртой слева колонки). Массовая доля растворённого вещества равна 22,5*100/150 = 15% (число из пятой слева колонки).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота