nikusachev01
12.06.2021 04:00

Решите 27,28,29,30 цепочку​. УМОЛЯЮ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Luuunar
27.04.2020 07:51

V(CO₂)=10500м³

Объяснение:

Дано:

m(O₂)=15т.или15000кг.

Vm=22,4м³/кмоль

V(CO₂)-?

1. Определим молярную массу кислорода:

M(O₂)=32кг./кмоль

2. Определим количество вещества кислорода в 15000кг.:

n(O₂)=m(O₂)÷M(O₂)

n₁(O₂)=15000кг.÷32кг./кмоль=0,468,75кмоль

3. Уравнение реакции:

6СО₂ + 6Н₂О → С₆Н₁₂О₆ + 6О₂ (свет + хлорофил)

по уравнению реакции:

n(CO₂)=6кмоль n(O₂)=6кмоль

по условию задачи:

n₁(O₂)= n₁(CO₂)=0,468,75кмоль

4. Определим объем углекислогого газа [оксида углерода(IV)] количеством вещества 0,468,75кмоль :

V(CO₂)=n₁(CO₂)хVm

V(CO₂)=0,468,75кмольx22,4м³/кмоль=10500м³

0,0(0 оценок)
Ответ:
Милкаi
20.11.2020 07:37

O4 (-2)

S (+6)

H4 (+)

N (-3)

Объяснение:

O4 почти всегда имеет степень окисления -2, здесь не исключение.

Если его 4, а одно такое это -2, то минусов стало 8. Держим это в голове.

Сера здесь со степенью окисления +6, так как это сульфат. (Если посмотреть на примере H2SO4, то и там у неё такая же степень окисления).

Сера одна, значит 6 плюсов. Также держим в голове.

H почти всегда имеет степень окисления +1, здесь это тоже не стало исключением.

H тоже 4 молекулы, одна такая молекула +1, НО! у нас H находится в скобке, которая удваивает содержащиеся внутри молекулы. Значит, внутри 8+.

Сейчас у нас 14+ и 8-. Для того, чтобы уравнять их количество (это необходимо для правильного расставления степеней окисления), нам необходимо добавить ещё 6 минусов.

Так как осталось доставить степень окисления только к азоту, то мы так и поступаем. ОДНАКО! Он стоит в скобках, поэтому мы разделяем 6 на 2 и получаем степень окисления -3.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота