lololololololololool
20.11.2021 02:07

Выбери формулу основания:

()2
23
33

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Каралина1000000065
14.01.2022 06:56
Номер1 1.fe+cucl2=fucl2+cu 2.4na+o2=2na2o 3.ag+cucl2=agcl2+cu 4.mg+2hcl=mgcl2+h2↑ 5.2na+2h2o=2naoh+h2↑ 6.2ag+2hcl=2agcl+h2↑ 7.ca+cl2=cacl2 8.2al+3s=al2s3 alº-3*2e=al(3+)2 востановитель sº+2*3e=s(2-)3 окислитель номер 2 4al+3o2=2al2o3 al2o3+6hcl=2alcl3+3h2o alcl3 + 3naoh = al(oh)3 + 3nacl 2 al(oh)3 + 3 h2so4 = al2(so4)3 + 6 h2o 2al(oh)3 + 6h(+) + 3so4(2-) = 2al(3+) + 3so4(2-) + 6н2o - полный ионный вид (в скобках указаны заряды ионов, которые записывают справа вверху)  2al(oh)3 + 6h(+) = 2al(3+) + 6н2o - сокращённый ионный вид.
0,0(0 оценок)
Ответ:
PrinssesBublGum1337
17.06.2020 19:33
Доля растворенного вещества есть отношение массы растворенного вещества к общей массе раствора. 
Доля = m(вещество) / m(раствор) 

Процентная концентрация вещества есть доля, умноженная на 100. 
ω = 100m(вещество) / m(раствор) = % 

Молярность раствора есть отношение количества растворенного вещества, моль, к объему раствора, л. 
См = n/V моль/л. 
n - количества растворенного вещества, моль. 
V - Объем в литрах. 
Поскольку n = m/Mr, 
См = m/(Mr*V) 

Нормальность раствора есть отношение эквивалентного количества растворенного вещества, моль-экв., к объему раствора, л. 
Сн = nэ /V моль-экв./л. 
nэ - количество вещества эквивалента, nэ = n/f. 
f - фактор эквивалентности (см. раздел 12). 
Поскольку nэ = m/Mr*f, 
Сн = m/(Mr*V*f) 
Сн = См/f 

Титр есть отношение массы растворенного вещества к объему раствора, г/мл. 
T = m/V г/мл 

Моляльность есть отношение количества растворенного вещества, моль, к массе растворителя, кг. 
Cm = n/m(растворитель) моль/кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота