Милаха84
20.04.2020 22:57

1. При какой температуре должен замерзать и кипеть раствор, содержащий в 250 г воды 23 г сахарозы (C12H2201l), если для воды ККР= 1,86°, а КЭБ = 0,52°. Раствор, содержащий 5,4 г. неэлектролитов в 200 г воды, кипит при 100,078° с. Вычислите молярную массу растворенного вещества.
2. В 100г этилового спирта растворено 39г бензола С6Н6, рассчитайте повышение температуры кипения этого раствора, если эбуллиоскопическая константа спирта равна 1,11 С.
3. В 100г бензола растворено 2.56г нафталина С10Н8, рассчитайте понижение температуры замерзания этого р-ра, если криоскопическая константа бензола равна 5,2 С.
4. Осмотическое давление раствора, содержащего 7,5 г сахара в 625 см3 раствора, равно 8,307 * 104 Па при 12°С. Определить молярную массу сахара. Вычислить осмотическое давление раствора глюкозы (C6H1206) при О Ос, если при 20 ОС осмотическое давление этого же раствора 1,066 * 105 Па.
5. В концентрированном сахарном растворе с Р осм.=3*10 5 Па происходит плазмолиз клеток почти всех микроорганизмов. Определите молярную концентрацию данного раствора при 25 С; объём раствора 2,5л.
6. Определите концентрацию ионов гидроксида, величину рН и среду раствора, если концентрация ионов водорода равна: а) 10.9 моль/л; б) 10.2 моль/л.
7. Определите рН раствора NaOH с концентрацией 0,01 моль/л, считая диссоциацию полной.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kitikunit
25.02.2022 09:29
Дано:
Mr (CxCly) = 237 г/моль;
ω (C в CxCly) = 10,1 %;
ω (Cl в CxCly) = 89,9 %.

Определить:
x, y – формулу соединения.

Решение:
Найдём молярные массы каждого элемента в соединении через пропорции:
237 г/моль — 100 %
x г/моль — 10,1 %
x = 23,9 ≈ 24 (г/моль) – углерода в соединении.
237 г/моль — 100 %
y г/моль — 89,9 %
y = 213 (г/моль) – хлора в соединении.
Теперь полученные числа разделим на соответствующие молярные массы элементов, чтобы получить число атомов того или иного элемента в соединении:
Углерод:
24 ÷ 12 = 2.
Хлор:
213 ÷ 35,5 = 6.
Таким образом, мы получаем соединение C₂Cl₆ – гексахлорэтан.

ответ: C₂Cl₆.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ханоглан122
24.11.2020 22:17
Х- первоначальный капитал х-100 - оставшаяся сумма в первый год х-100+1/3(х-100)=(4х-400)/3 - добавил третью часть остатка (4х-400)/3  -100=(4х-700)/3 - оставшаяся сумма во второй  год (4х-700)/3+1/3((4х-700)/3)  =(16х-2800)/9- добавил третью часть остатка (16х-2800)/9-100=(16х-3700)/9  -  оставшаяся сумма в третий год (16х-3700)/9+1/3((16х-3700)/9)=(64х-14800)/27 -добавил третью часть остатка (64х-14800)/27=2х 64х-14800=54х 10х=14800 х=1480 ответ: 1480  фунтов  первоначальный капитал
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота