еддпмаад
14.10.2020 23:18

молярная масса 1) Fe(OH)2, 2)KOH

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kylie15
12.10.2020 13:42

Объяснение:

M(Fe(OH)2 = 56 + 16*2 + 1*2 = 90 г/моль

M(KOH) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
gasuslov
12.10.2020 13:42

1-90, 2-56

Объяснение:

Из таблицы менделеева узнаем молярную массу каждого атома и в конце складываем

Fe(OH)2 молярная масса железа - 56, кислорода - 16, а так как тут два атома, следовательно 32, водорода 1, но тут два атома, получается 2. Складываем 56+32+2=90

КОН молярная масса калия- 39, кислорода -16, водорода- 1. Складываем 39+16+1=56

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота