Відповідь:
11,2 л
Пояснення:
0,5 моль Х л
Na2CO3 + 2CH3COOH -> 2CH3COONa + H2O + CO2
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,5 моль Na2CO3 - Х л СО2
1 моль Na2CO3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 0,5 * 22,4 / 1 = 11,2 л
1) железо , медь
2) г , е, ж
3) 80 г/ моль
4)Р- 31 массовое число , 15 порядковый номер , 5 группа , 3-й период
5) (1s)2 , (2s)2 , (2p)6 , (3s)2 , (3p)3
6) 15p , 16n
7)Li , O , F
8)Mg,Li,Be - металлическая связь
Na2O,LiF - ионная связь
O3,O2,F2 - ковалентная не полярная
HF,PI3,SCl2,OF2 - ковалентная полярная
9)двум
10)18
Если что , это первый вариант
1)гвоздь , молоток , стол , ваза , вода ,углекислый газ , напильник кастрюля ,чайник
2)а,б,в,д,з,и
3)34г/моль
4)Li - 7массовое число , 3 порядковый номер , 1-я группа , 2-й период .
5)1s(2), 1s(1)
6)3p,4n
7)Na,Al,P
8-10 задания такие же как и в первом варианте и ответы те же