sofarik3456
26.06.2022 23:22

Определите массу растворенного вещества, содержащегося в растворе объемом 2 мл с концентрацией NH4 NO3 0,025 моль/л.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
95Laura95
13.05.2022 04:09
Взаимодействие сульфида алюминия с водой (эта реакция отличается чистотой полученного сероводорода):Сероводоро́д — бесцветный газ со сладковатым вкусом, имеющий запах протухших куриных яиц. Бинарное химическое соединение водорода и серы. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях взаимодействует со многими металлами. Огнеопасен.
 ПОЛУЧЕНИЕ:
Взаимодействием разбавленных кислот с сульфидами: FeS+2HCl=FeCl2+H2S
Взаимодействие сульфида алюминия с водой: Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+6H2S
0,0(0 оценок)
Ответ:
Artemij08
17.01.2022 02:21
Дано:
m(MgCO₃)=336г.
Vm=22,4л./моль

m(газа)-?
1. Находим молярную массу карбоната магния:
M(MgCO₃)= 24+12+16x3=84г./моль
2. Находим количество вещества n карбоната магния в 336г.:
n=m÷M     n(MgCO₃)=m(MgCO₃)÷M(MgCO₃)=336г.÷84г./моль=4моль
3. Записываем уравнение реакции разложения карбоната магния при нагревании:
MgCO₃ +t = MgO + CO₂
4. Анализируем уравнение реакции: при разложении 1моль карбоната натрия образуется 1моь оксида углерода(lV),  значит если будет разлагаться 4 моль карбоната магния то образуется 4 моль оксида углерода(lV)
5. Определяем объем оксида углерода(lV) количеством 4моль:
V=n x Vm    V(CO₂)=n(CO₂) x Vm = 4мольх22,4л./моль=89,6л.CO₂
6. ответ: при разложении карбоната магния массой 336г образуется 4моль оксида углерода(lV) объемом 89,6л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота