котик2107
29.04.2021 20:13

У чому полягає подібність глюкози та етаналю?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gavrikovakateri
13.09.2021 07:08

Pb2O3 + 3H2 = 2Pb + 3H2O

Pb(+3) + 3e = Pb(0) - окислитель - восстановление

H2(0) - 2e = 2H(+) - восстановитель - окисление

n(Pb) = 0,5моль

V(H2) = ?

По уравнению реакции:

n(H2) = 3/2n(Pb) = 3*0,5моль/2 = 0,75моль

Рассчитаем объем водорода:

V = Vm*n = 22,4л/моль*0,75моль = 16,8л

 

HCl + KOH = KCl + H2O

Рассчитаем количество вещества кислоты:

n = w*m(р-ра)/M = 200г*0,075/36,5 = 0,4моль

Рассчитаем n(KOH):

n = w*m(р-ра)/M = 200г*0,056/56 = 0,2моль

n(HCl) > n(KOH) - кислота в избытке, среда кислая - лакмус красный

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
AntoniaMazhar
13.09.2021 07:08

Pb2O3 + 3H2 = 2Pb + 3H2O

Pb(+3) + 3e = Pb(0) - окислитель - восстановление

H2(0) - 2e = 2H(+) - восстановитель - окисление

n(Pb) = 0,5моль

V(H2) = ?

По уравнению реакции:

n(H2) = 3/2n(Pb) = 3*0,5моль/2 = 0,75моль

Рассчитаем объем водорода:

V = Vm*n = 22,4л/моль*0,75моль = 16,8л

 

HCl + KOH = KCl + H2O

Рассчитаем количество вещества кислоты:

n = w*m(р-ра)/M = 200г*0,075/36,5 = 0,4моль

Рассчитаем n(KOH):

n = w*m(р-ра)/M = 200г*0,056/56 = 0,2моль

n(HCl) > n(KOH) - кислота в избытке, среда кислая - лакмус красный

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота