JulianaBrolol
29.10.2022 14:15

Обчисліть масові частки елементів у сполуці Ba(OH) 2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastyaaaaaa34
12.10.2020 10:28

Объяснение:

Mr(Ba(OH)2) = 137 + 16*2 + 1*2 = 171

W(Ba) = Ar(Ba) *n / Mr(Ba(OH)2)  *100% = 137 *1 / 171  *100% = 80%

W(O) =Ar(O) *n / Mr(Ba(OH)2)  *100% = 16*2 / 171  *100% = 19%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(Ba(OH)2)  *100% = 1*2 / 171  *100% =1%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота