Bogdan8950
16.04.2022 21:23

Знайти масу атомів Гідрогену у 846 г води.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ruzmat84ot4xqh
11.09.2020 23:17

2H2+O2=2H2O

m=Mv

m(H2O)=846г

М(Н2О)=18•2=36

v(H2O)=846г : 36=23,5 моль

Составляем пропорцию:

846г - Хг

23,5 моль - 2моль

Используем метод крестового умножения:

Х=(846•2) : 23,5=72г

m(H2)=72г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота