Dimoooooooon228
13.03.2021 12:06

Масова частка оксигену в речовині К3РО4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кирилл2088
12.10.2020 10:05
Молекулярна маса дорівнює212, а масова частка оксигену 30%
0,0(0 оценок)
Ответ:
raisabarsegyan
12.10.2020 10:05

ответ:30,2%(вроде так)

Объяснение:

M(K3PO4)=(39*3)+31+(16*4)=212г/моль

M(O2)=64г/моль

Массовая доля=(масса части/масса целого)*100%

Массовая доля О2=(64/212)*100=30,2%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота