kiranay2007
25.02.2023 15:19

Що захисту від корозії дозволяють?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
миранда9
07.01.2021 16:41

ответ

Дано:

m(NaOH) = 80 г

Знайти:

m(NaCl)-?

M(NaOH) = 40 г/моль

n(NaOH) = m/M = 80 г/40 г/моль = 2 моль

M(NaCl) = 58.5 г/моль

NaOH + HCl = NaCl + H2O

З рівняння реакції бачимо, що n(NaCl) = n(NaOH) = 2 моль

m(NaCl)=n*M = 2 моль*58,5 г/моль = 117 г

Відповідь: 117 г

Подробнее - на -

Дано:

m(NaOH) = 80 г

Знайти:

m(NaCl)-?

M(NaOH) = 40 г/моль

n(NaOH) = m/M = 80 г/40 г/моль = 2 моль

M(NaCl) = 58.5 г/моль

NaOH + HCl = NaCl + H2O

З рівняння реакції бачимо, що n(NaCl) = n(NaOH) = 2 моль

m(NaCl)=n*M = 2 моль*58,5 г/моль = 117 г

Відповідь: 117 г

Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
антон778
07.01.2021 16:41

ответ

Дано:

m(NaOH) = 80 г

Знайти:

m(NaCl)-?

M(NaOH) = 40 г/моль

n(NaOH) = m/M = 80 г/40 г/моль = 2 моль

M(NaCl) = 58.5 г/моль

NaOH + HCl = NaCl + H2O

З рівняння реакції бачимо, що n(NaCl) = n(NaOH) = 2 моль

m(NaCl)=n*M = 2 моль*58,5 г/моль = 117 г

Відповідь: 117 г

Подробнее - на -

Дано:

m(NaOH) = 80 г

Знайти:

m(NaCl)-?

M(NaOH) = 40 г/моль

n(NaOH) = m/M = 80 г/40 г/моль = 2 моль

M(NaCl) = 58.5 г/моль

NaOH + HCl = NaCl + H2O

З рівняння реакції бачимо, що n(NaCl) = n(NaOH) = 2 моль

m(NaCl)=n*M = 2 моль*58,5 г/моль = 117 г

Відповідь: 117 г

Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота