darionm
17.02.2023 05:44

Формула 4-пропин-3,3-дихлороктан

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
влад2162
30.10.2020 11:29
Дано:
m (C) = 1кг = 1000г
W (примесей) = 15%

Найти:
V (O2) - ?

Решение:
C + O2 = CO2

Если уголь содержит 15% примесей, то углерода в нем: 100% - 15% = 85%

Составим пропорцию, примя за Х массу углерода:

100% - 1000г
85% - Хг

100х = 85000
х = 850г

Найдем количество вещества углерода:
n (C) = m/M = 850 / 12 = 70.83 моль

По уравнению видно, что количество вещества углерода относится к количеству вещества кислорода, как 1 : 1

n (O2) = n (C) = 70.83 моль

Найдем объем кислорода:
V (O2) = n * Vm = 70.83 * 22.4 = 1586.592л

ответ: V (O2) = 1586.592л
0,0(0 оценок)
Ответ:
иван1208
09.06.2022 17:40

)n(c)=9,6: 12=0,8моль

n(h)=2: 1=2моль

n(c): n(h)=0,8: 2

                2: 5               c2h5-простейшая ф-ла;

                                    c4h10-истиная ф-ла.

2)m(me): m(s)=mэ(me): mэ(s); mэ(s)=32: 2=16;

2: 1=mэ(me): 16

mэ(me)=32г/моль

m(me)=32x2=64г/моль

это медь.

 

 

3)m(o2)=(6,72: 22,4)x32=9,6; n(o)=9,6: 16=0,6моль ; 24,5-9,6=14,9; m(k)=14,9x0,5235=7,8; n(k)=7,8: 39=0,2моль; m(cl)=14,9x0,4765=7,1; n(cl)=7,1: 35,5=0,2моль;

n(k): n(cl): n(o)=0,2: 0,2: 0,6

                          2 : 2 : 6

                          1 : 1: 3

kclo3-хлорат калия

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота