Rafaila111
29.08.2021 02:23

22. При взаимодействии железа с раствором, содержащим 32 г сульфата меди (II) в раствор перейдет число частиц железа
A) 0,0602·1023
B) 0,602·1023
C) 6,02·1023
D) 1,204·1023
E) 0,002·1021

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mmmmm269
11.02.2022 10:18

Состоят из ионов. Образуют вещества с ионной связью. Обладают высокой твердостью, хрупкостью, тугоплавки и малолетучи, легко растворяются в полярных жидкостях, являются диэлектриками. Плавление ионных кристаллов приводит к нарушению геометрически правильной ориентации ионов относительно друг друга и ослаблению прочности связи между ними. Поэтому их расплавы (растворы) проводят электрический ток. Ионные кристаллические решетки образуют многие соли, оксиды, основания.

Атомные (ковалентные) В узлах находятся атомы, которые соединены между собой ковалентными связями. Атомных кристаллов много. Все они имеют высокую температуру плавления, не растворимы в жидкостях, обладают высокой прочностью, твердостью, имеют широкий диапазон электропроводимости. Атомные кристаллические решетки образуют элементы III и IV групп главных подгрупп (Si, Ge, B, C).

0,0(0 оценок)
Ответ:
NoRoblem
16.10.2021 04:27
Дано:
m(FeS)=22 г
Найти 
m(Fe)=?
m(S)=?
Решение
1)Находим массу Fe
x моль         0,25 моль                (над элементами)            
Fe       + S= FeS
1 моль         1 моль      (под элементами)
n(FeS)=m(FeS)/M(FeS);  M(FeS)=56+32=88 г/моль; n(FeS)=22/88=0,25 моль
x/1=0,25/1;     x=0,25
m(Fe)=n(Fe)*M(Fe);     M(Fe)=56 г/моль;     m(Fe)=0,25*56=14 г
2)Находим массу S
     x моль     0,25 моль     (над элементами)            
Fe+ S      =    FeS
    1 моль      1 моль      (под элементами)
x/1=0,25/1;       x=0,25
m(S)=M(S)*n(S);      M(S)=32 г/моль;     m(S)=0,25*32=8г
ответ:m(Fe)=14 г, m(S)=8г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота