Профессионал228
15.01.2020 20:43

Нудно решить максимум до завтрашнього утра

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milamul74
03.09.2022 23:51
Вариант 1
1. 1
2. 3
3. 2
4. 1
5. 3
6. 3
7. 1,4,5
8. 3,1,4
9. Ca(NO₃)₂    w=Ar×x÷Mr    w=96÷164=58,53%
10. Дано: 
      m(р-ра)=400 г          w=m(в-ва)÷m(р-ра)     w=17%=0,17
      w=17%                     m(в-ва)=w×m(р-ра)     w(соли)=0,17×400г=68г
      m(соли)=?                                                    ответ: 68 г.
11.а. 4Li+O₂=2Li₂O
     б. 2Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂↑
     в. 2H₃PO₄+3CaO=Ca₃(PO₄)₂+3H₂O
Вариант 2
1. 2
2. 3
3. 1
4. 4
5. 2
6. 4
7. 2,3,5
8. 4,2,3
9. Al₂(SO₄)₃    w=Ar×x÷Mr       w=192÷342=56,14%
10. Дано:
      m(H₂O)=200г         w=m(в-ва)÷m(р-ра)    m(р-ра)=m(H₂O)+m(в-ва)
      m(соли)=50г          m(р-ра)=200г+50г=250г   w(соли)=50г÷250г=20%
      w(соли)=?                                                           ответ: 20%
11. а 2Mg+O₂=2MgO
      б 2Fe(OH)₃=Fe₂O₃+3H₂O
      в Al₂O₃+3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂O
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastusha21032005
05.05.2022 09:07

С4Н6+2Н2=С4Н10

бутадиен

С4Н10+н2=не реагирует

бутан

Т.к. нам известен объем водорода, то мы можем найти его количество n=V(H2)/Vm=4.48л/22.4моль/л=0.2моль

Vm - постоянная величина и равна 22.4 моль/л

по сообтошению бутаниена и водорода видно, что бутадиена в 2 раза меньше чем водорода, соответственно, его количество будет равно 0.1 моль

после чего можем найти объем бутадиена из формулы V=n(бутадиена)*Vm=0.1*22.4=2.24л

т.к. общий объем смеси равен 5.02л, то объем бутан равен 5.02-2.24=2.78л

ответ: V(C4H6)=2.24л, V(C4H10)=2.78л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота