Саша0726007
16.05.2020 07:30

в первом во не "Обчислите", а "Вычислите")

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SCHOOL18STUDENT
16.10.2021 22:28
1:10% и 40% ---> 30%
 массовое отношение 1:2
если разница 2 кг , то тогда масса 1 слитка = 4кг , а масса 2 слитка = 2 кг

2: m (Fe)= 400* 0,4= 160г
    m()=160/0,2=800г (ω(Fe)2=1-0,8)
    m(Zn)=800-400=400г
3: m(H2SO4)= 400*0,5=200г
    m(p-pa2)=200/0.1=2000г
    m(H2O)=2000-400=1600г
4: m(CuSO4)2= 2000*0.03= 60г
    m(p-pa)= 60/0.05=1200г
    m (H2O)=2000-1200=800г
5: 500мл=0,5л
    с(NaCl)=0,5/0,5=1 (моль/л)
6: в 24л находиться 6*24=144 моль в-ва
    М(в-ва)= 2880/144= 20г/моль
7:м(соли)= 400*0,05= 20г
  м(воды)= 400-20=380г
8: м(соли)=100*0,1=10г
   м(р-ра)2= 100+20=120г  
 ω(соли)= 10/120=0,08(3)
массовая доля соли уменьшится на 1,(6)%
концентрация соли уменьшиться. 
9: м(соли)=100*0,1=10г
    м(р-ра)2= 100+20=120г  
   ω(соли)2=30г/120=0,25
массовая доля увеличится на 15%
концентрация увеличится 
0,0(0 оценок)
Ответ:
mihscka0605
22.09.2021 23:10

Если на питьевую соду налить немного уксуса, то раздастся шипение.

Если на дно стеклянного цилиндра налить немного тяжёлой концентрированной серной кислоты, затем сверху налить слой лёгкого спирта, после чего поместить на границу между двумя жидкостями кристаллики перманганата калия (марганцовки), то будет слышно довольно громкое потрескивание

Гудение раздаётся и в том случае, если поджечь водород, выходящий из трубки, и опустить конец трубки в сосуд конической или шарообразной формы. Это явление назвали поющим пламенем.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота