FruitAPps
10.11.2021 03:51

Здравствуйте сколько веществ изображено

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
фывапрпиол
29.05.2021 13:56

Объяснение:

при сгорании 9,2 г органического вещества образовалось 0,4моль оксида углерода(4) и о,6 моль воды. Определите химическую формулу этого вещества если известно что относительная плотность его паров по воздуху равна 1,59г

Плотность  паров  вещества   по воздуху равна  1,59.  Тогда     молярная  масса  вещества   29 г/моль   х  1,59  =  равна округленно  46 г/моль

9,2 г  вещества   соответствует   0,моль  А  поскольку  при  сгорании  0,2 моль  искомого  вещества  образовалось  0,4 моль СО2  и  0,6 моль воды  можно  сделать  вывод,  что сгорает  этанол:

      С2Н5OH   +  3O2  =   2CO2    +  3 H2O

0,0(0 оценок)
Ответ:
Данил67854
30.03.2022 03:32

Объяснение:

По одной задаче нужно выкладывать в одном вопросе (

Долго текст набирать. Вот формулы, по ним решайте.

m а. в. = С (1/z)титр. *V титр. *M(1/z)а. в. /1000

m а. в. = [С (1/z)титр. *V титр. *M(1/z)а. в. /1000] *(Vk/Vп)

Т=С (1/z)*M(1/z) /1000

Обозн. а. в. - анализ. в-во, т. - титрант, z- число эквивалентности

1 )m(Н2C2О4•2Н2О) = 0,1*20*(126/2)/1000=0,1260 г

2) m(HNO3)=(0,1040*23,4*63/1000)*(1000/25)=6,1327 г

w=6,1327*100/9,7770=62,73%

3) С (1/1,HCl)=1000*0,001825)/36,5=0,05000 моль/л

С (1/1,HCl)*V(HCl)=C(1/1,NaOH)*V(NaOH)

C(1/1,NaOH)=20*0,05000/23,04=0,04340 моль/л

Т=0,04340*40/1000=0,001736 г/мл

4) 0,2860=С (1/1HCl)*24,1*(286/2)/1000

C(1/1,HCl)=0,2860*1000/24,1*143=0,08299 моль/л

Т=0,08299*36,5/1000=0,003029 г/мл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота