Alina18181
15.07.2021 08:13

Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии раствора, содержащего 13,5 г хлорида меди(II), с избытком раствора гидроксида натрия.
Запишите число с точностью до десятых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Урок541
17.08.2020 20:10

Объяснение:

    13,5 г                                     Х г

   CuCl2     +    2NaOH   =    Cu(OH)2   +   2NaCl

n=1 моль                                 n=1 моль

М = 135 г/моль                     М = 98 г/моль

m=135 г                                  m=98 г

13,5 г  CuCl2   -  Х г  Cu(OH)2

135 г   CuCl2   -  98 г  Cu(OH)2

m(Cu(OH)2) = 13,5 * 98 / 135 = 9,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота