narigeevag71mariy
30.08.2021 16:39

Решите это химия как отчислить массовые части елементов в воде? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Начнем с того, что молекулярная масса воды равна:

M_r(H_2O)=1*2+16=18, а не 48

w(H_2)=\frac{2}{18} *100=11,11\\%

w(O_2)=\frac{16}{18} *100=88,89%

H_2O - Оксид водорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота