arinochkakor1
30.03.2022 07:44

Определите массу 20 моль кислоты H2S и O3 .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
deadloxSasha
11.09.2020 21:21

Объяснение:

m-масса(г)

n-количество(моль)

M-молекулярная масса(г/моль)

m=n*M

m(H2S) =1*2+32=34; 34*20=680г

m(O3)= 16*3=48; 48*20=960г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота