aidos2008
09.04.2020 20:33

1)Во про буферные системы
2)Криоскопия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eleonortttt
15.02.2023 14:01

12 г Mg-8г, 39 г К-8г,  9г Al-14,4г

Объяснение:

12г магния:

2Mg+O2=2MgO

M(Mg)=24 г/моль

U(Mg)=m/M=0,5 моль

из уравнения U(O2)=1/2U(Mg)=0,25 моль

M(O2)=16*2=32 г/моль

m(O2)=M*U=8 г

39г калия:

39 г        x г

4K    +   O2  = 2K2O

156  г     32 г

39 г --- x г

156 г --- 32 г

х = 39 г ∙ 32 г\156 г = 8 г

ответ: m(O2) = 8 г

9г Аl:

2Al  +3 O2=  2Al2O3

1/ Находим  количество  алюминия. n=9/27 =0,3 (моль)

2. По уравнению реакции определяем количество кислорода. 0,3/2=n/3, отсюда  n = 0,3*3/2=0,45( моль )

3. Определяем массу кислорода.  m =0,45*32=14,4(г)

ответ : 14,4 г  

0,0(0 оценок)
Ответ:
sport22
17.05.2020 11:34
1) Na - 11 элемент. 3го периода 1й группы главной подгруппы. Ar = 23 . 11 протонов. 11 электронов. 12 нейтронов. Заряд ядра +11 . Электронная конфигурация:1s2 2s2 2p6 3s1 2) Li - 3й элемент. 2го периода 1й группы главной подгруппы. Ar=7 3 протона. 3 электрона. 4 нейтрона. Заряд ядра +3. Электронная конфигурация : 1s2 2s1 3)O - 8й элемент . 2го периода 6й группы главной подгруппы. Ar=16 8 протонов. 8 электронов. 8 нейтронов. Заряд ядра +8 Электронная конфигурация: 1s2 2s2 2p4 4) B - 5й элемент. 3 группы главной подгруппы. 2го периода. Аr=11 5 протонов. 5 электронов. Заряд ядра +5 Эл.конфигурация : 1s2 2s2 2p1 5) Mn - 25й элемент . 4 периода. 7 группы побочной подгруппы. Ar= 55 25 протонов 25 электронов. 30 нейтронов. Заряд ядра +25. Эл.конфигурация: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота