absolado14
19.10.2021 20:57

только можно не на угад ок ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seregalock
04.02.2023 08:38

Объяснение:

Дано

m(HCl) = 21,9 г

М(HCl) = 36,5 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

 21,9 г                                                             Хл

 2HCl      +       CaCO3    =     CaCl2      +    CO2    +   H2О

n=2 моль                                                    n=1 моль

М=36,5 г/моль                                          Vm=22,4 л/моль

m=73 г                                                        V = 22,4 л

21,9 г   HCl    -    Х л   СО2

73 г     HCl    -   22,4 л  СО2

V(CO2) = 21,9 * 22,4 / 73 =6,72 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
aleks1632
19.06.2021 16:41
1)Cu(OH)2+ 2HNO3= Cu(NO3)2+ 2H2O- молекулярное уравнение
Cu(OH)2 + 2H^+ + 2NO3^- = Cu^2+ +2NO3^- + 2H2O- полное
Cu(OH)2+ 2H^+= 2H2O  - сокр
2)MgCO3+Н2SO4= MgSO4+ H2CO3   молекул
MgCO3+ 2H^+ + SO4^- = Mg^2+ + SO4^2- + 2H^+ + CO3^2-  полн
MgCO3 = Mg^2+ +  CO3^2-   сокр
3)MgCl2+K2CO3= MgCO3+2KCL- молек.уравн
Mg^2+ + 2Cl^- + 2K^+ +CO3^2- = MgCO3+ 2K^+ + 2Cl^-  - полное
Mg^2+ + CO3^2- =MgCO3 - сокращ
4)ZnO+2HCl= ZnCl2 + H2O - молекул.
ZnO+ 2H^+ + 2Cl^-= Zn^2+ + 2Cl^- + H2O - полное
ZnO + 2H^+ = Zn^2+ H2O - сокр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота