HeBce3HauKa
22.02.2020 23:27

Как называть вещество ch2=c-ch2-ch3/ch3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dontgiveupDGU
18.07.2020 07:12

бертолетова соль - kclo3 и разлагается она по уравнению:

2kclo3 => 2kcl + 3o2

молярная масса кислорода(о2) m(o2)= 32г/моль, значит количество кислорода содержащегося в 40г равно

n(o2)=m/m=40/32=1,25моль

по коэффицентам стехиометрического уравнения в результате распада 1 моль соли образутся 1.5моль кислорода(3/2=1.5), значит кол-во соли для реакции должно быть в 1.5 раза меньше, чем кол-во кислорода:

n(kclo3)=n(o2)/1.5=0.83моль

молярная масса хлората калия: m(kclo3)=122.6г/моль, значит масса соли для реакции:

m(kclo3)=m(kclo3)*n(kclo3)=122.6*0.83=102.17г

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
GenaTurboKrytt
07.12.2022 20:15
Для начала вычислим сколько электронов в соединении принадлежат кислороду, в 1 атоме 10 электрона , так как он проявляет степень окисления -2 , там 4 атома , значит получиться 40 электронов
Соотношение Х к кислороду равна 2,3:2
А мы получили что в соединении 40 электрона кислорода
Поэтому умножим и 2,3 и 2 на 20 чтоб получить в кислороде 40 электронов.
46:40
И так отдадим 1 электрон с кислорода водороду получим 39 ,и мы знаем, что в нейтральном атоме кислорода 8 электронов , там 4 атома получим 32 .
39-32=7 , и 7 электронов принадлежит х.
Отдаем это х, получим 53 . 
Из курса химии знаем что число электронов в нейтральном атоме равно числу протонов , а число протонов равно порядковому номеру , порядковый номер 53 принадлежит йоду .
Х это Йод
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота