coolplayer1
01.03.2021 12:18

Решите, что сможете, буду благодарна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Назар12344
07.04.2020 05:09

Объяснение:

1. Запишем уравнение реакции:

3C2H2 = C6H6.

2. Найдем количество ацетилена (Vm - молярный объем, постоянная, равная 22,4 л/моль):

n(C2H2) = V(C2H2) / Vm = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль.

3. По уравнению реакции найдем теоретическое количество бензола, а в конце его массу:

nтеор(C6H6) = n(C2H2) / 3 = 0,5 моль / 3 = 0,17 моль.

nпрак(C6H6) = nтеор(C6H6) * η(C6H6) / 100% = 0,17 моль * 80% / 100% = 0,13 моль.

m(C6H6) = nпрак(C6H6) * M(C6H6) = 0,13 моль * 78 г/моль = 10,4 г.

ответ: m(C6H6) = 10,4 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
shkolnik1233
07.06.2021 01:55
Хлор-ион лучше всего раскрывается под действием иона серебра на часовом стекле и бумаге.
В отсутствии других ионов его можно открыть на бумаге.
На полоску фильтрованной бумаги помещают каплю раствора испытуемого вещества, затем капельку раствора нитрита серебра. В центр капли нажимают капилляром с водой (чтобы промыть осадок хлорид серебра). Центральную часть смачивают капелькой раствором хлорида олова (II), а затем аммиаком.
В случае присутствия хлор-иона появится чёрное пятно:
2Ag+ + Sn++ + 6OH- = 2Ag+SnO3- - +3H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота