H2SO4+2NH3=(NH4)2SO4
n(H2SO4) = m/M = 4,9/98 = 0,05 моль
Количество моль аммиака равно количеству моль серной кислоты умноженного на 2, значит
V(NH3)= 2*n(H2SO4)*Vm= 2,24 л
Ответ: 2,24 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку