Alena26vl
03.05.2021 18:48

27 грамм алюминия содержащего 10 % примесей прореагировало с хлоридом меди. Сколько грамм меди образовалось

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DaryaKareva
11.10.2020 22:21

2Al + 3CuCl2 = 2AlCl3 + 3Cu

m(Al)=27*10/100=2.7 г ( примеси)

m(Al)=27-2.7=24.3 г

n(Al)=m/M=24.3/27=0.9 моль

n(Al)=n(Cu)=2:3=1.35 моль

m(Cu)=n*M=1.35*64=86.4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота