Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ivkov2003
26.09.2021 12:33
решить задания по листочку
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
iermin98
17.10.2021 13:57
Mavzuga oid test topshiriqlar...
polycov200412
18.07.2021 01:16
В соединении 38,75% Са, 20,0% Р и 41,25% О, относительная молекулярная масса 310. Составь эмпирическую и молекулярную формулу этого соединения...
SlonoMen
07.02.2022 21:38
Як ви думаєте, чому одні харчові продукти (цукор, крохмаль, оцет, сіль) можуть зберігатися протягом необмеженого часу, а інші (сир,вершкове масло, молоко) швидко псуються? ть...
kristinakalash
26.12.2021 00:26
Що раніше вважали хімічним елементом і як визначають його нині ...
юлияиванова1
11.04.2023 12:02
1.Розв яжіть задачу: 30.224 л хлору (н.у.) повністю прореагувало 0,4 глужноземельного металу. Назвіть цей метал....
ZLATA0061
25.04.2022 19:14
Контрольная работа № 2 по теме: «Неметаллы» І вариант N1. Приведите характеристику углерода как химического элемента (строение атома, валентность и степени окисления), а также...
limswildep09q0c
25.04.2022 19:14
Задание 1. Отметь верные утверждения: 1. элементы второго периода имеют завершённый второй энергетический уровень 2. все электроны атома находятся в ядре 3. на втором электронном...
znatokchok
20.04.2022 14:48
Сколько всего максимально может быть энергетических уровней в атомах элементов?...
redf0x0
01.01.2022 04:38
При нагревании аммиака , 20% исходного его количества разложилось. вычислите объемное отношение газов nh3: n2: h2 в образовавшейся газовой смеси....
Vika192526
22.06.2021 07:45
Природный магний состоит из трех изотопов. атомная масса магния - 24,305 дн. доля изотопа 25mg - 9,1%. определите доли остальных двух изотопов магния с массовыми числами 24 и...
Ответ:
ktotot
12.07.2022 07:08
M(CuSO4)=300*0,16=48 г\моль
n=m\M
M(CuSO4)=160 г\моль
n(CuSO4)=48\160=0,3 моль
m(Na2S)=0,078*100=7,8 г
M(Na2S)=78 г\моль
n(Na2S)=7,8\78=0,1 моль - полностью прореагирует с р-ом CuSO4
CuSO4+Na2S->CuS(осадок)+Na2SO4
n(Na2S)=n1(CuSO4)=n(Na2SO4)=n(CuS)=0,1 моль
n2(CuSO4)=0,3-0,1=0,2 моль
CuSO4+Fe->FeSO4+Cu
n(Fe)=n(Cu)=x моль
64*x-56*x=0,8
x=0,8\8=0,1 моль - количество железа, вступившего в реакцию с р-ом CuSO4
n(Fe)=n(Cu)=0,1 моль
n3(CuSO4)=0,2-0,1=0,1 моль
m(раствора)=100+300-96*0,1+56*0,1-64*0,1=389,6 г - конечный раствор
M(FeSO4)=152 г\моль
m(FeSO4)=0,1*152=15,2 г
m(CuSO4)=160*0,1=16 г
M(Na2SO4)=142 г\моль
m(Na2SO4)=142*0,1=14,2 г
w(FeSO4)=15,2\389,6=0,039 (3,9%)
w(CuSO4)=16\389,6=0,04107 (4,107%)
w(Na2SO4)=14,2\389,6=0,0364 (3,64%)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
haex
09.05.2023 18:38
Он заснул спокойным утренним сном.
Всё было ярко и красочно в её утреннем сне.
Они долго гуляли вчерашним вечером.
Он получил приятную новость во вчерашнем письме.
Мы наблюдали закат над верхним причалом.
На верхнем этаже всегда были закрыты окна.
Мы пошли старым путём.
На старом столике стояли чашки с тарелками.
Они предпочитали ходить ближним путём.
Она любила отдыхать у своей бабушки в ближнем Подмосковье.
Ранним утром не всегда встретишь кого-нибудь в поле.
В его раннем творчестве прослеживаются характерные черты его стиля.
Заходи, напою тебя горячим чаем!
В горячем чае плавала муха.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота