Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
SEreNAaaAA
10.02.2020 01:30
Окислительная реакция ванадия химия
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sprotopopov1
17.03.2021 17:01
Каковы причины появления темного налета на поверхности лития при хранении на открытом воздухе?...
Uuuuuu2006
17.03.2021 17:01
В275 г. воды растворили 25 г. нитрата кальция.чему равна массовая доля соли в растворе?...
ka931
17.03.2021 17:01
Определите массу образца простого суперфосфата ca(h2po4)2*2caso4*2h2o, содержащего 10% примесей, в котором находится 1,86*10²³ атомов кальция?...
serjksu
30.08.2022 10:29
Какова причина посинения безводного сульфата меди (ii) в открытой склянке?...
PooКякя
30.08.2022 10:29
Вкакую сторону сместится равновесие обратимой реакции 2h2o(2)+o2(2)=2h2(2)+o2(2)+q при: а). повышении температуры; б). повышении давления....
PhoenixStep
30.08.2022 10:29
Видимо плохо с у меня, битый час не могу понять откуда берётся 4 и 3 в на нахождение простейшей формулы alc? ?...
pfbrfyfnfkmz
30.08.2022 10:29
Оксид меди (іі) массой 4 г полностью растворили в серной кислоте, к полученному раствору прибавили избыток цинка. запишите молекулярные уравнения протекающих реакций....
tsudakatyap0bt0w
10.07.2020 16:46
Оксиды каких элементов экологически вредны для здоровья человека могут присутствовать воздухе? А) вода, CO Б)P2Os, CO2B B)SO2NO2 Г)SO3, P3Os Д)SO3, P2Os...
seks73839
22.10.2021 13:05
Взаимодействие этилена с бромной водой: Составьте уравнение реакции. Какие связи при этом участвуют?...
alexmad2001
22.10.2021 13:05
Атомның сипаттамасын көрсет....
Ответ:
dksusjehdh
02.07.2021 12:37
KH + H₂O = KOH + H₂↑
n(KH) = n(KOH) = n(H₂)
n(KH) = m/M = 5г/40 г/моль = 0,125 моль
n(KOH)= n(H₂) = 0,125 моль
m₁(H₂) = n*M = 0,125 моль * 2 г/моль = 0,25 г.
2Al + 2KOH + 8H₂O = 2K[Al(OH)₄] + 5H₂↑
n(Al)/2 = n(KOH)/2 = n(K[Al(OH)₄] )/2 = n(H₂)/5
n(Al) = m/M = 2 г/27 г/моль = 0,074 моль
n(Al)/2 = n(KOH)/2 = n(K[Al(OH)₄] )/2 = или
n(Al) = n(KOH) = n(K[Al(OH)₄] )= 0,074 моль
n(KOH) = 0,125 моль - 0,074 моль = 0,051 моль -- не прореагировавший KOH
m(K[Al(OH)₄] )= n*M = 0,074 моль * 134 г/моль = 9,916 г.
n(Al)/2 = n(H₂)/5 или n(H₂) = 5/2*n(Al) = 5/2*0,074 = 0,185 моль
m₂(H₂) = n*M = 0,185 моль * 2 г/моль = 0,37 г.
m₃(H₂) = m₁(H₂) + m₂(H₂) = 0,25 г. + 0,37 г. = 0,62 г. -- улетучилось водорода
m(KOH) = n*M = 0,051 моль * 56 г/моль = 2,856 г.
m(p-pa) = 80 г.+ 5 г. + 2г. - 0,62 г.= 86,38 г.
ω(K[Al(OH)₄] )= m(K[Al(OH)₄] )/m(p-pa) * 100% = 9,916 г./86,38 г. * 100%
ω(K[Al(OH)₄] )= 11,48%
ω(KOH) = m(KOH)//m(p-pa) * 100% = 2,856 г./86,38 г. * 100% = 3,31%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
IgroNUB
29.06.2020 10:46
1. Какой общей формуле соответствуют алкены? г) CnH2n
А2. Дайте названия веществам, формулы которых приведены ниже, по международной номенклатуре
А) СН2═ СН— СН ═ СН— СН3- пентадиен 1,3
Б) СН3 — СН ═ СН— СН2 — СН3 -пентен2
В) СН3 — С ≡ С — СН3 - бутин 2
Г) Н 3С —СН — СН— СН— СН2— СН3 -2,3,4 триметилгексан
СН3 СН3 СН3
2.Вещества, имеющие одинаковый состав, но разное строение и свойства, называются…
а) изомеры
3.Реакция присоединения молекулы водорода называется…
а) реакцией гидрирования
Укажите, какие из перечисленных веществ реагируют с водородом: пропен, ацетилен. Напишите уравнения возможных реакций
С2Н4+Н2=С2Н6 С2Н2+2Н2=С2Н6
4.В реакции взаимодействия пропана с хлором образуется:
г) 1,2 дихлорпропан
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота