Sashademin06
11.01.2022 05:16

Вычислите массу 2моль гидрооксида меди​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asyunyasavints
11.10.2020 19:52

Объяснение:

Дано

n(Cu(OH)2)=2 моль

M(Cu(OH)2) = 98 г/моль

Найти

m(Cu(OH)2

m(Cu(OH)2) = n * M = 2 * 98 = 196 г

Дано

n(CuOH) = 2 моль

М(CuOH) = 81 г/моль

Найти

m(CuOH)

m(CuOH) = n *M = 2 * 81 = 162 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота