nastiadair
18.05.2020 16:47

Рассчитайте сколько весит атом серы в граммах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gjjfdkjgfyijh
27.08.2020 22:30

5,3156 * 10⁻²³ г р.

Объяснение:

M (S) = 32 г/моль .

В одном моле S содержится 6,02 * 10²³ частиц.

m (одного атома серы) = 32/(6,02*10²³) = 5,3156 * 10⁻²³ гр.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота