alenaefremova79
25.05.2020 02:41

Восстановить коэффициенты методом электронного баланса. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
пельмешик2
04.06.2021 08:24
А)Строение:
Электронная конфигурация элементов 7А группы: ns2np5
F-2s22p5,Cl-3s23p5
Могут проявлять отрицательную степень -1 с в-вами имеющих большую электроотрицательность
Положительная степень +1,+3,+5,+7 с фторо,кислородом,азотом
У фтора всегда -1.
Физ.св-ства:
Фтор - Газ,светло-желтого цвета с резким запахом
Хло - газ,жёлто-зелёного цвета с резким,удушливым запахом
Бром - жидкость,тёмно-бурого цвета,резкий запах
Иод- твёрдое в-во,тёмно - серого цвета с резким запахом
б)С верху в низ уменьшаются
в) Окислительные св-ва:
1.С металлами(образуется соль)
2.С водородом(галогеноводороды)
От хлора к иоду окислительные св-ства ослабевают.
3.Взаимодействие с водой (образуются кислоты)
0,0(0 оценок)
Ответ:
lnstagramDeviza
12.06.2022 18:49

0,12 моль                х моль             у моль

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2

1 моль                   1 моль              1 моль

n = m/M

M(CaCO3)= 40 + 12 + 16*3 = 100 г/моль

n(CaCO3) = 12 г / 100 г/моль = 0,12 моль

0,12 = х

   1      1

х = 0,12

n(CаSO4) = 0,12 моль

m = n*M

M(CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 = 136 г/моль

m = n*M

m(CaSO4) = 0,12 моль * 136 г/моль = 16,32 г

0,12 = у

   1     1

у = 0,12

n(CO2) = 0,12 моль

V = Vm * n

V(CO2) = 22,4 дм3/моль * 0,12 моль = 2,69 дм3

ответ: m(CaSO4) = 16,32 г, V(CO2) = 2,69 дм3

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота