Карейка0167
06.03.2022 22:57

решить 6.3 и 6.4, с полным решением ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
erzhankimuran10
09.05.2022 11:43
Квантовые числа – целые или дробные числа, определяющие возможные значения физических величин, характеризующих квантовую систему (молекулу, атом, атомное ядро, элементарную частицу). Квантовые числа отражают дискретность (квантованность) физических величин, характеризующих микросистему. Набор квантовых чисел, исчерпывающе описывающих микросистему, называют полным. Так состояние электрона в атоме водорода определяется четырьмя квантовыми числами: главным квантовым числом n (может принимать значения 1, 2, 3, …), определяющим энергию Еn электрона (Еn = -13.6/n2 эВ); орбитальным квантовым числом l = 0, 1, 2, …, n – 1, определяющим величину L орбитального момента количества движения электрона (L = ћ[l(l + 1)]1/2); магнитным квантовым числом m < ± l , определяющим направление вектора орбитального момента; и квантовым числом ms = ± 1/2, определяющим направление вектора спина электрона.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ynal2001
17.03.2021 23:57
1. 
дано
m(CuO)=928 g

V(H2)-?
   928   X
CuO+H2-->Cu+H2O M(CuO)=80 g/mol Vm=22.4L/mol
  80     22.4
X=928*22.4/80=259.84 л
ответ 259.84 л

2.
 дано
V(H2S)=20 L

V(O2)-?
 20       X
2H2S+3O2-->2H2O+2SO2
 2mol   3mol
X=20*3/2=30 L
ответ 30 л

3.
 дано
m(H2SO4)=98 g
+ BaCL2

m(BaSO4)-?

H2SO4+BaCL2-->2HCL+BaSO4
M(H2SO4)=98 g/mol
n(H2SO4) = m/M=98/98 = 1 mol
n(H2SO4)=n(BaSO4)=1 mol
M(BaSO4)=233 g/mol
m(BaSO4)=n*M=1*233 = 233 g

ответ 233 г

4.
дано
m(Cu(OH)2)=258 g

m(KOH)-?
   X                          258 
2KOH+CuSO4-->Cu(OH)2↓+K2SO4
 2*56                       98
M(KOH)=56 g/mol , M(Cu(OH)2)=98 g/mol
X=2*56*258 / 98 = 295 g
ответ 295 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота