dasha505dasha
01.08.2022 17:28

Число электронов в 49 атомах железа​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Света1011111
03.05.2022 13:57
1. В состав ядер атомов входя протоны (положительно заряженные частицы) и нейтроны (нейтральные частицы, не имеющие заряда). И нейтроны, и протоны составляют массу всего ядра атома. Отличаются они как раз зарядом.
2. Атом электронейтрален, так как число отрицательных частиц - электронов равно числу положительных частиц - протонов.
3. Атомный номер элемента, или порядковый, показывает количество протонов, электронов и заряд ядра атома.
4. Химический элемент с порядковым номером 15 - P (фосфор). Число протонов 15, следовательно заряд равен +15, число электронов тоже 15.
5. Число электронов равно 8.
6. Кремний - Si.
7. Сl имеет заряд +17, число протонов 17, электронов 17.
8. В атоме кальция столько же электронов, сколько и протонов. В атоме магния так же. Следовательно 20-12=8 - электронов.
9. ответ "в" - сера.
10. 40-18=22.
0,0(0 оценок)
Ответ:
viktoria20000000
27.11.2020 04:05

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

80% - это 0,8 в долях единицы., а 9% - 0,09

2) Обозначим массу добавленной воды через Х. граммов.

При добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора увеличивается на массу добавленной воды,  то есть на  Х граммов.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение .

0,8*450 = 0,09*(450 + Х)

360 = 40,5 + 0,09Х

0,09Х = 319,5

Х = 3550 г

Так как плотность воды равна 1 г/мл, то 3550 г воды имеют объём

3550 мл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота