Пеннивайз2000
16.08.2021 17:14

Массовая доля серы в К2SO3 равна чему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Logicsmile007
11.10.2020 15:03

M(S) = 32 г\моль

M(K2SO3) = 2*M(K) + M(S) + 3*M(O) = 2 * 39 + 32 + 3 *16 = 158 г/моль

w(S) = (M(S)/M(K2SO3)) * 100% = (32/158) * 100% = 20,25 %

0,0(0 оценок)
Ответ:
qwerty1127
11.10.2020 15:03

M(K2SO3)=40*2+32+16*3=112+48=160

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота