Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Яков222
05.03.2022 19:55
Приготовить 80мл раствора с Сm 3 моль/л
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
гулнора
11.02.2021 04:45
Составьте уравнения реакции, с которых можно осуществить указанные превращения: 1. bao bacl2 ba(no3)2 baso4 2. p p2o5 h3po4 na3po4 ca3(po4)2 cahpo4 ca3(po4)2...
ллл107
23.06.2021 04:37
При нагревании nano3 массой 80,5 г собрали o2 объемом 2 л. вычислить объем кислорода , по отношению теоретически....
LediDiana2005
23.06.2021 04:37
Осуществить практически следующие превращения cuco3 - - cucl2 - - cu (oh)2 - - cuo...
Sofa8412
23.06.2021 04:37
Определить эквивалентную массу fecl3. с решением ,у меня 161 не делится на 6 и 8=((я не знаю как(...
linov310
23.06.2021 04:37
Какой объём при нормальных условиях занимает 1 кг. водорода? ? , надо, заранее: )...
Pavelilik
28.11.2022 06:12
10. Выписать формулы слабых кислот. Почему они слабые? Н2SO4, HCI, Н2SO3, Н2CO3...
BitBul1
17.01.2020 10:44
написать уравнениеal+s- al2S3...
75545
04.12.2022 15:14
Через раствор, который вмещает 2,24 г калия гидроксида, пропустили 896 мл сульфур (IV) оксида (н.у.). Определить массу соли, которая образовалась....
olena4519
29.12.2022 02:29
4. Рассчитайте эквивалентность азота и эквивалентную молярную массу следующих соединений: NH3; HNO3; (NH4)2CO3....
ritababak
10.10.2021 21:53
До складу олій входять залишки а) вищих насичених карбованих кислот б) вищих ненасичених карбованих кислот в) низькомолекулярних карбованих кислот...
Ответ:
mery77
04.01.2023 13:16
1.w=50/200+50=0.2 или 20%
2.
x 50g
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65g 98g
x=50*65/98=33g
3.m(FeSO4)=500*0.1=50g
4.
v=0.44-0.22/12min=0/02mol/L*min
5.
xmol 4g
2H2O=2H2+O2
2mol 32g
x=2*4/32=0.25mol
6.m(NaCl)=300*0.05=15g
7.mNi=2000*0.12=240kg
mCr=2000*0.08=160kg
mFe=2000*0.8=1600kg
8.
10L xL
N2+3H2=2NH3
1mol 3mol
x=10*3/1=30L
9.
27g 14g xg
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
135g 56g 64g
nCuCl2=27/135=0.2mol
nFe=14/56=0.25molв избытке
ч=27*64.135=12.8g
10. VO2=500*0.21=105m(3)
VN2=500*0.78=390m(3)
11.
11.2L xL
N2+3H2=2NH3
22.4L 44.8L
x=11.2*44.8/22.4=22.4L
12. MCxSe=38*2=79g/mol
nC=15.8/12=1.26 nS=84.2/32=2.6
1.26:2.6=1:2
CS2
13.M=1.69*22.4=38g/mol
D(H2)=38/2=19 F2
14.
xg 11g
CaCO3=CaO+CO2
100g 44g
x=100*11/44=25g
w=25/30*100%=83%
15.
xL yL 0.2mol
2H2 +O2= 2H2O
44.8L 22.4L 2mol
x=44.8*0.2/2=4.48L
y=22.4*0.2/2=2.24L
16. mcem=200*0.3=60kg
mpes=200*0.7=140kg
17.mr-ra=47.5+2500=2547.5g
w=2500/2547.5*100%=98%
18.
1kg xmol
S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3
32g 1mol
x(SO2)=1000*1/32=31.25mol
x(SO3)=2nSO2=31.25*2=62.5mol
19.mKOH=56*1.5=84g
mr-ra=84*1.05=88.2g
wKOH=84/88.2*100%=95.2%
20. гремучая ртуть Hg(CNO)2*0.5H2O
21.
5.6L xL
N2+3H2=2NH3
22.4L 44.8L
x=5.6*44.8/22.4=11.2L
22. a) Dvozd/H2=29/2=14.5
b) Dv/v=29/29=1
23.M=1.25*22.4=28g/mol
24.
422g xg
MgCO3=MgO+CO2
84g 40g
x=422*40/84=201g
w=19/2018100%=9.5%
25. mC=4.4*12/44=1.2g
mH=2.7*2/18=0.3g
M=1.59*29=133g/mol
С:Н=1.2/12 : 0.3/1=1:3
n(CH3)=133
n*15=133
n=9
C9H20 нонан
0,0
(0 оценок)
Ответ:
wondermang
12.11.2021 07:55
1.w=50/200+50=0.2 или 20%
2.
x 50g
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65g 98g
x=50*65/98=33g
3.m(FeSO4)=500*0.1=50g
4.
v=0.44-0.22/12min=0/02mol/L*min
5.
xmol 4g
2H2O=2H2+O2
2mol 32g
x=2*4/32=0.25mol
6.m(NaCl)=300*0.05=15g
7.mNi=2000*0.12=240kg
mCr=2000*0.08=160kg
mFe=2000*0.8=1600kg
8.
10L xL
N2+3H2=2NH3
1mol 3mol
x=10*3/1=30L
9.
27g 14g xg
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
135g 56g 64g
nCuCl2=27/135=0.2mol
nFe=14/56=0.25molв избытке
ч=27*64.135=12.8g
10. VO2=500*0.21=105m(3)
VN2=500*0.78=390m(3)
11.
11.2L xL
N2+3H2=2NH3
22.4L 44.8L
x=11.2*44.8/22.4=22.4L
12. MCxSe=38*2=79g/mol
nC=15.8/12=1.26 nS=84.2/32=2.6
1.26:2.6=1:2
CS2
13.M=1.69*22.4=38g/mol
D(H2)=38/2=19 F2
14.
xg 11g
CaCO3=CaO+CO2
100g 44g
x=100*11/44=25g
w=25/30*100%=83%
15.
xL yL 0.2mol
2H2 +O2= 2H2O
44.8L 22.4L 2mol
x=44.8*0.2/2=4.48L
y=22.4*0.2/2=2.24L
16. mcem=200*0.3=60kg
mpes=200*0.7=140kg
17.mr-ra=47.5+2500=2547.5g
w=2500/2547.5*100%=98%
18.
1kg xmol
S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3
32g 1mol
x(SO2)=1000*1/32=31.25mol
x(SO3)=2nSO2=31.25*2=62.5mol
19.mKOH=56*1.5=84g
mr-ra=84*1.05=88.2g
wKOH=84/88.2*100%=95.2%
20. гремучая ртуть Hg(CNO)2*0.5H2O
21.
5.6L xL
N2+3H2=2NH3
22.4L 44.8L
x=5.6*44.8/22.4=11.2L
22. a) Dvozd/H2=29/2=14.5
b) Dv/v=29/29=1
23.M=1.25*22.4=28g/mol
24.
422g xg
MgCO3=MgO+CO2
84g 40g
x=422*40/84=201g
w=19/2018100%=9.5%
25. mC=4.4*12/44=1.2g
mH=2.7*2/18=0.3g
M=1.59*29=133g/mol
С:Н=1.2/12 : 0.3/1=1:3
n(CH3)=133
n*15=133
n=9
C9H20 нонан
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота