8Lisandra8
07.10.2022 10:20

Сколько мелекул в 5.5 г co2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alinakamisarova
11.10.2020 13:31

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 5,5 г

М(СО2) = 44 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(CO2)

n(CO2) = m / M = 5,5 / 44 =0,125 моль

N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 0,125 = 7,5 *10²² молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота