Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
prisyazhnasvet
19.05.2023 03:41
Ооочень и 6 номер, 2 вариант. Заранее
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
alex110403
25.09.2022 12:42
До обеда 1. определите молекулярные формулы галогенопроизводных углеводородов этана c2h6 в составе которого: а) один атом водорода замещен на атом хлора б) два атома водорода...
Zulik007
25.09.2022 12:42
Решить два уравнения по (в три строчки каждое) 1.al+hcl= 2.h₂so₄+koh...
bezrodnyhartem2Arizi
25.09.2022 12:42
Запишите уравнение взаимодействия 2-метилпропановой кислоты и пентанола-1...
vasilzuk
25.09.2022 12:42
Согласно уравнению h(p-p)+oh(p-p)=h2o+57 кдж при нейтрализации 4 г едкого натра соляной кислотой выделится энергия количеством ? ?...
RRE1
27.05.2020 17:49
Просто выберите правильную букву! 1.почему нельзя нагревать пробирку в одном месте? а)раствор плохо нагреется, б)может произойти выброс вещества при закипании, в)жидкость долго...
bogdanlinchenk
17.03.2021 05:03
Вычисли относительную атомную массу нуклида, содержащего на третьем электронном слое 8 электронов, а в ядре 22 нейтронов....
Filipin2030
21.10.2022 20:31
1.разбавленная серная кислота реагирует с металлом:а)магниемб)медью в)серебром2.Соляная кислота взаимодействует с:а)железомб)медьюв)серебром...
sanyaleleckov
24.09.2020 06:27
Реакции с серебра зеркала 1моль серебра восстанавливается при одновременном окисление этаналя массой...
tatanavolosnova1
16.03.2020 00:44
Запиши уравнения реакции:1)K2O KOH K2CO3 K2SO4...
alica123434
05.01.2022 07:00
Дайте назви оксидам за їх формулами. ...
Ответ:
shtondin2017
08.10.2021 06:56
1.
а) w(C5H10O5)=m(C5H10O5)/m(C5H10OH)+250=5/255=0.0196=1.96%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m (C6H12O6)+250=
=15/265=0.0566=5.66%
в) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m(C6H12O6)+250=35/285=0.123=12.3%
2.
m(глюкозы)=300*0.12=36г
а) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+34/300+34=70/334=0.21=21%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/350=36/350=0.103=10.3%
в) M(глюкозы)=180г/моль
m(глюкозы)=180*0.1=18г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+18/318=0.17=17%
г) m(глюкозы)=200*0.2=40г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+40/500=76/500=0.152=15.2%
3.
C6H12O6+Ag2O--->C6H12O7+2Ag
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=1.8/180=0.01моль
По реакции :
n(Ag)=2*n(C6H12O6)=0.02моль
M(Ag)=108г/моль
m(Ag)=n*M=0.02*108=2.16г
ответ:2.16г
4.
По уравнению из 1моль глюкозы выделяется 2802,5кДж енергии.
M(C6H12O6)=180г/моль
m(C6H12O6)=1*180=180г
Составляем пропорцию:
180г --- 2802.5кДж
200г --- x кДж
x=2802.5*200/180=3113.9кДж
ответ:3113.9кДж
5.
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=9/180=0.05моль
По реакции:
n(O2)=6*n(C6H12O6)=0.3моль
V(O2)=0.3*22.4=6.72л
6.72л ---21%
x л ---100%
x=6.72*100/21=32л
ответ:32л
6.
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
m(C6H12O6)=100%-15%=85%
m(C6H12O6)=1000*0.85=850г
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=850/180=4.7моль
По оеакции:
n(C2H5ОН)=2*n(C6H12O6)=9.4моль
M(C2H5ОН)=46г/моль
m(C2H5OH)=46*9.4=432.4г
ответ:432.4г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
gwo
08.10.2021 06:56
1.
а) w(C5H10O5)=m(C5H10O5)/m(C5H10OH)+250=5/255=0.0196=1.96%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m (C6H12O6)+250=
=15/265=0.0566=5.66%
в) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/m(C6H12O6)+250=35/285=0.123=12.3%
2.
m(глюкозы)=300*0.12=36г
а) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+34/300+34=70/334=0.21=21%
б) w(C6H12O6)=m(C6H12O6)/350=36/350=0.103=10.3%
в) M(глюкозы)=180г/моль
m(глюкозы)=180*0.1=18г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+18/318=0.17=17%
г) m(глюкозы)=200*0.2=40г
w(C6H12O6)=m(C6H12O6)+40/500=76/500=0.152=15.2%
3.
C6H12O6+Ag2O--->C6H12O7+2Ag
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=1.8/180=0.01моль
По реакции :
n(Ag)=2*n(C6H12O6)=0.02моль
M(Ag)=108г/моль
m(Ag)=n*M=0.02*108=2.16г
ответ:2.16г
4.
По уравнению из 1моль глюкозы выделяется 2802,5кДж енергии.
M(C6H12O6)=180г/моль
m(C6H12O6)=1*180=180г
Составляем пропорцию:
180г --- 2802.5кДж
200г --- x кДж
x=2802.5*200/180=3113.9кДж
ответ:3113.9кДж
5.
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=9/180=0.05моль
По реакции:
n(O2)=6*n(C6H12O6)=0.3моль
V(O2)=0.3*22.4=6.72л
6.72л ---21%
x л ---100%
x=6.72*100/21=32л
ответ:32л
6.
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
m(C6H12O6)=100%-15%=85%
m(C6H12O6)=1000*0.85=850г
M(C6H12O6)=180г/моль
n(C6H12O6)=m/M=850/180=4.7моль
По оеакции:
n(C2H5ОН)=2*n(C6H12O6)=9.4моль
M(C2H5ОН)=46г/моль
m(C2H5OH)=46*9.4=432.4г
ответ:432.4г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота