AlbertoRey
18.10.2022 03:59

Образец сульфида мышьяка 217г. Содержит 2,107х10^24 атомов серы. Определить формулу данного сульфида

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кря201
22.09.2022 23:15

ответ:

объяснение:

1) ch₃-ch=ch₂ + cl₂   → ch₃-chcl-ch₂cl ν(cl₂) = ν(ch₃-ch=ch₂) = 0,4 моль   ⇒ ν(ch₃-ch₂-ch₃) = 1,6 моль 1) 2ch₃-ch=ch₂ + 9o₂   → 6co₂ + 6h₂o 2)   ch₃-ch₂-ch₃ + 5o₂ → 3co₂ + 4h₂o ν₁(o₂) =   ν(ch₃-ch=ch₂) = 0,4· = 1,8 моль ν₂(o₂) =   5ν(ch₃-ch=ch₂) = 0,4·5 = 2 моль ν(o₂) = ν₁(o₂) + ν₂(o₂) = 3,8 моль v(o₂) = ν = 3,8·22,4 = 85,12 л v(возд) =   =   л ответ: 425,6 л

2) zn + 2hcl   →   zncl₂ + h₂ m(hcl) = m(р-ра)·ω = 100·0,01 = 1 г ν(hcl) = m/m = 1 / 36,5 = 0,273 моль ν(zn) = m/m   =   6,5/65 = 0,1 мольуравнение идёт по цинкуv(h₂) = ν = 22,4·0,1 = 2,24 л ответ: v(h₂) = 2,24 л

3) н₂so₄ + 2naoh   → na₂so₄ + 2h₂o m(н₂so₄) = m(р-ра)·ω/100   = 100·0,02 = 2 г ν(н₂so₄) = m/m =   = 0,02 моль ν(na₂so₄) = ν(н₂so₄) = 0,02 моль m(na₂so₄) =   νm = 0,02·142 = 2,84 г ответ: 2,84 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
annfeed17082005
14.08.2022 10:00
Изменение температуры кипения (замерзания) пропорционально моляльной концентрации раствора.. .
д (дельта) Т = Ккр. * См.. . Ккр- криоскопическая константа воды (у нас водный раствор)..., См - моляльная концентрация сахарозы.. .
1) Вычислим моляльную концентрацию сахарозы См=m(сахарозы) /(М (сахарозы) *m(воды) )
а) предположим, масса раствора 100 г, тогда - масса сахарозы 2 г (т. к. раствор 2%), а масса воды - 100 - 2 = 98 г =0,098 кг
б) См = 2г/(342г/моль*0,098 кг = 0.06 моль/кг
2) Вычислим изменение температуры замерзания раствора сахарозы дТ = 1,86 град*кг/моль * 0,06 моль/кг = 0.11 град.
3) Таким образом, 2% раствор сахарозы будет замерзать при -0,11 град.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота