Sweetdreams2003
14.12.2020 06:52

Еритін жəне ерімейтін заттар

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
гузаля
16.02.2023 23:39
1.Дано:
V(CO2)=44,8 л
m(H2O)=36 г
D he(CnH2n)=14
CnH2n-?
Решение:
Запишем уравнение реакции в общем виде:
CnH2n + O2 = nCO2 + nH2O
Это очень просто решается без использования СО2 и Н2О через молярную массу.
Находим М(СnH2n) через формулу D=M(CnH2n)/M(He)
M(CnH2n)=D*M(He)=14*4=56 г/моль.
Далее делим 56 на атомную массу карбона,чтобы посмотреть,сколько атомов карбона вместится в молекулу:56/12-примерно равно 4.Далее подставляем 4 в формулу СnH2n в качестве n.Имеем С4Н8.
Проверим,посчитав молярную массу ,С4Н8 (должно быть 56)
М(С4Н8)=12*4+1*8=48+8=56 г/моль.
Вот и все) ответ С4Н8.
2.Дано:
V(CnH2n)=5,6л
V(CO2)=11,2л
m(H2O)=9г
D o2(CnH2n)=0,875
CnH2n-?
Решение:
Уравнение в общем виде:
CnH2n=nCO2+nH2O
M(CnH2n)=D*M(O2)=0,875*32=28г/моль
28/12=2
С2Н4
0,0(0 оценок)
Ответ:
лунный3
19.07.2020 13:39
Li  : электронов 3, протонов 3, нейтронов 4, заряд ядра +3
C :  электронов 6, протонов 6, нейтронов 6, заряд ядра +6
F : электронов 9, протонов 9, нейтронов 10, заряд ядра +9
Mg: электронов 12, протонов 12, нейтронов 12, заряд ядра +12
S : электронов 16, протонов 16, нейтронов 16, заряд ядра +16
Ti : электронов 22, протонов 22, нейтронов 26, заряд ядра +22
Ni : электронов 28, протонов 28, нейтронов 31, заряд ядра +28
Zn : электронов 30, протонов 30, нейтронов 35, заряд ядра +30
Sn : электронов 50, протонов 50, нейтронов 69, заряд ядра +50
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота