zhazi9494e
31.05.2023 10:32

Дано: w(Mg) = 60%
w(O)=40%
формула? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyasaveleva2001
23.08.2020 14:27

Пусть масса образца =100грамм следовательно 1)m(Mg) =60,m(o)=40

1)n(Mg)=m/M=60/24=2,5 моль

3)n(o)=m/M=40/16=2,5 моль

4)n(Mg):n(o)=2,5:2,5 следовательно 1:1

ответ MgO

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота